104學年度中區策略聯盟國民小學非審定本教科圖書聯合議價
南投縣南投市平和國民小學辦理「104學年度中區策略聯盟國民小學非審定本教科圖書聯合議價」已於 2015/07/02 決標,決標金額 26,193,200 元(約 2,619 萬),得標廠商為大青蛙資訊出版社。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 21 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/13 |
| 決標日期 | 2015/07/02 |
| 招標機關 | 南投縣南投市平和國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1040702 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,193,200 元 |
| 總決標金額 | 26,193,200 元(約 2,619 萬) |
| 投標家數 | 21 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大青蛙資訊出版社公司資料↗ | 得標 | 472,000 元 |
| 智識家資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,000 元 |
| 台灣培生教育出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 870,000 元 |
| 小石頭文化有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,000 元 |
| 真平企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,000 元 |
| 宏全資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,000 元 |
| 康軒文教事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,700,000 元 |
| 何嘉仁實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 870,000 元 |
| 碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,000 元 |
| 糖罐子文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,000 元 |
| 學園國際企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,000 元 |
| 彩虹國際文化有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,000 元 |
| 元將文化股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,200 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,700,000 元 |
| 巨岩出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,000 元 |
| 仕耕文化有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,000 元 |
| 吉的堡網路科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 870,000 元 |
| 無限可能創意股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,000 元 |
| 松崗資產管理股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,000 元 |
| 宇宙機器人企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 侑巧文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/13 決標公告 26,193,200 元
- 2015/11/16 更正決標公告