台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

草屯國民小學114年校園及第二校區樹木及草皮修剪勞務採購案

南投縣草屯鎮草屯國民小學辦理「草屯國民小學114年校園及第二校區樹木及草皮修剪勞務採購案」已於 2025/10/09 決標,決標金額 240,000 元(約 24 萬),得標廠商為寬乘園藝有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商寬乘園藝有限公司
決標金額240,000 元(約 24 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/13
決標日期2025/10/09
招標機關南投縣草屯鎮草屯國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-03-72-022-C
預算金額
底價金額241,000 元
總決標金額240,000 元(約 24 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寬乘園藝有限公司公司資料↗ 得標 240,000 元
南定企業有限公司公司資料↗ 未得標
上德水電有限公司公司資料↗ 未得標
群欣行公司資料↗ 未得標
佳創企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/13 決標公告 240,000 元