台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣草屯鎮草屯國民小學暨附設幼兒園106學年度午餐食材、點心服務採購案

南投縣草屯鎮草屯國民小學辦理「南投縣草屯鎮草屯國民小學暨附設幼兒園106學年度午餐食材、點心服務採購案」已於 2017/07/26 決標,決標金額 5,192,130 元(約 519 萬),得標廠商為嘉和餐盒食品工廠。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商嘉和餐盒食品工廠
決標金額5,192,130 元(約 519 萬)
決標日期2017/07/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/01
決標日期2017/07/26
招標機關南投縣草屯鎮草屯國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號106-03-72-013-C
預算金額
底價金額5,192,130 元
總決標金額5,192,130 元(約 519 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉和餐盒食品工廠公司資料↗ 得標 1,296,520 元
承富實業有限公司公司資料↗ 得標 1,296,520 元
中投蔬果有限公司公司資料↗ 得標 1,302,570 元
梅景食品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,296,520 元
佳隆農畜實業有限公司公司資料↗ 未得標
興新豐餐盒食品工廠公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/08/01 決標公告 5,192,130 元