草屯國民小學小105學年度四五年級校外教學活動採購案
南投縣草屯鎮草屯國民小學辦理「草屯國民小學小105學年度四五年級校外教學活動採購案」已於 2016/10/12 決標,決標金額 144,726 元(約 14 萬),得標廠商為南和國際旅行社有限公司中部分公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/17 |
| 決標日期 | 2016/10/12 |
| 招標機關 | 南投縣草屯鎮草屯國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 105-03-72-020-C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 171,600 元 |
| 總決標金額 | 144,726 元(約 14 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南和國際旅行社有限公司中部分公司公司資料↗ | 得標 | 72,590 元 |
| 惠名國際旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 72,136 元 |
| 運通國際旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采育旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信達旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/10/17 決標公告 144,726 元