南投縣草屯國民小學105學年度牛奶營養品採購案
南投縣草屯鎮草屯國民小學辦理「南投縣草屯國民小學105學年度牛奶營養品採購案」已於 2016/08/30 決標,決標金額 226,075 元(約 23 萬),得標廠商為慶盈商行。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 6%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/07 |
| 決標日期 | 2016/08/30 |
| 招標機關 | 南投縣草屯鎮草屯國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 105-03-72-014-B |
| 預算金額 | 240,020 元(約 24 萬) |
| 底價金額 | 226,075 元 |
| 總決標金額 | 226,075 元(約 23 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶盈商行公司資料↗ | 得標 | 68,075 元 |
| 禾鈺商行公司資料↗ | 得標 | 158,000 元 |