南投縣水尾國小汰換高效能箱型冷氣機─購置變頻分離式冷暖氣機(崁入型四方吹)
南投縣埔里鎮水尾國民小學辦理「南投縣水尾國小汰換高效能箱型冷氣機─購置變頻分離式冷暖氣機(崁入型四方吹)」已於 2025/04/14 決標,決標金額 397,793 元(約 40 萬),得標廠商為美齊富有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/15 |
| 決標日期 | 2025/04/14 |
| 招標機關 | 南投縣埔里鎮水尾國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-03-64-1-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 430,000 元 |
| 總決標金額 | 397,793 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美齊富有限公司公司資料↗ | 得標 | 397,793 元 |
| 星淯電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家騰冷氣空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬廣電器行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/15 決標公告 397,793 元