111年度南投縣水尾國小校舍整建工程
南投縣埔里鎮水尾國民小學辦理「111年度南投縣水尾國小校舍整建工程」已於 2022/12/13 決標,決標金額 1,689,940 元(約 169 萬),得標廠商為長磐土木包工業有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/15 |
| 決標日期 | 2022/12/13 |
| 招標機關 | 南投縣埔里鎮水尾國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 111-03-64-01-2-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,800,000 元 |
| 總決標金額 | 1,689,940 元(約 169 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長磐土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,689,940 元 |
| 雙安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拾益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/25 公開招標公告
- 2022/12/07 無法決標公告
- 2022/12/07 公開招標公告
- 2022/12/15 決標公告 1,689,940 元