台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

愛蘭國小「109年度改善消防安全設施」

南投縣埔里鎮愛蘭國民小學辦理「愛蘭國小「109年度改善消防安全設施」」已於 2020/05/12 決標,決標金額 799,999 元(約 80 萬),得標廠商為聯慶機電消防保養有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商聯慶機電消防保養有限公司
決標金額799,999 元(約 80 萬)
決標日期2020/05/12
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/15
決標日期2020/05/12
招標機關南投縣埔里鎮愛蘭國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號109-03-62-03-1
預算金額
底價金額1,085,800 元
總決標金額799,999 元(約 80 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯慶機電消防保養有限公司公司資料↗ 得標 799,999 元
世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ 未得標
永恆工程有限公司公司資料↗ 未得標
總貿消防工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
詮穎消防工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
金品消防工程有限公司公司資料↗ 未得標
昶鴻興實業有限公司公司資料↗ 未得標
賀富水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/30 公開招標公告
  2. 2020/05/15 決標公告 799,999 元