107年度愛蘭國小防水隔熱工程
南投縣埔里鎮愛蘭國民小學辦理「107年度愛蘭國小防水隔熱工程」已於 2019/03/13 決標,決標金額 760,000 元(約 76 萬),得標廠商為雙安土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/14 |
| 決標日期 | 2019/03/13 |
| 招標機關 | 南投縣埔里鎮愛蘭國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 108-03-62-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 828,200 元 |
| 總決標金額 | 760,000 元(約 76 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙安土木包工業公司資料↗ | 得標 | 760,000 元 |
| 工程家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拾益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永興工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 角石土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/03/14 決標公告 760,000 元