南投縣115年度「平板電腦含學習載具管理系統(MDM)使用授權」及「學習載具充電車」設備採購案
南投縣埔里鎮南光國民小學辦理「南投縣115年度「平板電腦含學習載具管理系統(MDM)使用授權」及「學習載具充電車」設備採購案」已於 2026/03/06 決標,決標金額 90,999,056 元(約 9,100 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/09 |
| 決標日期 | 2026/03/06 |
| 招標機關 | 南投縣埔里鎮南光國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115-03-06-105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 91,280,000 元 |
| 總決標金額 | 90,999,056 元(約 9,100 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 90,999,056 元 |
| 晶盛科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 言瑞實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/28 公開招標公告
- 2026/01/30 公開招標更正公告
- 2026/03/09 決標公告 90,999,056 元