台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣114年度「學習載具充電車」設備採購案

南投縣埔里鎮南光國民小學辦理「南投縣114年度「學習載具充電車」設備採購案」已於 2025/10/27 決標,決標金額 3,785,600 元(約 379 萬),得標廠商為長宏資訊顧問股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商長宏資訊顧問股份有限公司
決標金額3,785,600 元(約 379 萬)
決標日期2025/10/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/29
決標日期2025/10/27
招標機關南投縣埔里鎮南光國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號114-10-23-098
預算金額
底價金額5,000,000 元
總決標金額3,785,600 元(約 379 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長宏資訊顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,785,600 元
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
安資科技有限公司公司資料↗ 未得標
晶盛科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
興億實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/09 公開招標公告
  2. 2025/10/29 決標公告 3,785,600 元