南投縣114年度「平板電腦及平板電腦學習載具管理系統(MDM)使用授權」採購案
南投縣埔里鎮南光國民小學辦理「南投縣114年度「平板電腦及平板電腦學習載具管理系統(MDM)使用授權」採購案」已於 2025/08/20 決標,決標金額 49,799,999 元(約 4,980 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/21 |
| 決標日期 | 2025/08/20 |
| 招標機關 | 南投縣埔里鎮南光國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-08-20-091 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 49,800,000 元 |
| 總決標金額 | 49,799,999 元(約 4,980 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,799,999 元 |
| 執宇科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 言瑞實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/04 公開招標公告
- 2025/08/21 決標公告 49,799,999 元