台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南光國小112-113年5G新科技學習示範學校計畫(第2梯次)VR一體機頭盔設備採購

南投縣埔里鎮南光國民小學辦理「南光國小112-113年5G新科技學習示範學校計畫(第2梯次)VR一體機頭盔設備採購」已於 2023/12/21 決標,決標金額 394,500 元(約 39 萬),得標廠商為神奕教育有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商神奕教育有限公司
決標金額394,500 元(約 39 萬)
決標日期2023/12/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/21
決標日期2023/12/21
招標機關南投縣埔里鎮南光國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號112-12-21-063
預算金額
底價金額445,000 元
總決標金額394,500 元(約 39 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
神奕教育有限公司公司資料↗ 得標 394,500 元
宥林數位生活股份有限公司公司資料↗ 未得標
長宏資訊顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2023/12/21 決標公告 394,500 元