台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣112年度國民中小學資訊科技教室設備更新採購

南投縣埔里鎮南光國民小學辦理「南投縣112年度國民中小學資訊科技教室設備更新採購」已於 2023/05/25 決標,決標金額 15,814,655 元(約 1,581 萬),得標廠商為緯聰科技股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商緯聰科技股份有限公司
決標金額15,814,655 元(約 1,581 萬)
決標日期2023/05/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/01
決標日期2023/05/25
招標機關南投縣埔里鎮南光國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號112-05-25-50
預算金額
底價金額21,199,000 元
總決標金額15,814,655 元(約 1,581 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
緯聰科技股份有限公司公司資料↗ 得標 15,814,655 元
眾力科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
言瑞實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/10 公開招標公告
  2. 2023/05/12 公開招標更正公告
  3. 2023/06/01 決標公告 15,814,655 元