南光國民小學辦理111年度教育部數位學習中心學習載具汰換計畫設備採購
南投縣埔里鎮南光國民小學辦理「南光國民小學辦理111年度教育部數位學習中心學習載具汰換計畫設備採購」已於 2022/12/15 決標,決標金額 2,587,500 元(約 259 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/19 |
| 決標日期 | 2022/12/15 |
| 招標機關 | 南投縣埔里鎮南光國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 111-12-15-044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,615,000 元 |
| 總決標金額 | 2,587,500 元(約 259 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,587,500 元 |
| 新陳科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 楷司資訊企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/30 公開招標公告
- 2022/12/19 決標公告 2,587,500 元