台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣111年推動中小學數位學習精進方案─「校園無線網路AP及既有學習載具管理系統(MDM)使用授權」採購

南投縣埔里鎮南光國民小學辦理「南投縣111年推動中小學數位學習精進方案─「校園無線網路AP及既有學習載具管理系統(MDM)使用授權」採購」已於 2022/05/27 決標,決標金額 11,555,900 元(約 1,156 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商國眾電腦股份有限公司
決標金額11,555,900 元(約 1,156 萬)
決標日期2022/05/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/31
決標日期2022/05/27
招標機關南投縣埔里鎮南光國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號111-05-27-035
預算金額
底價金額11,568,000 元
總決標金額11,555,900 元(約 1,156 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 11,555,900 元
號揚科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
言瑞開發科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/13 公開招標公告
  2. 2022/05/31 決標公告 11,555,900 元