108年南光國小消防缺失改善工程
南投縣埔里鎮南光國民小學辦理「108年南光國小消防缺失改善工程」已於 2019/09/25 決標,決標金額 167,090 元(約 17 萬),得標廠商為翔義工程行(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/26 |
| 決標日期 | 2019/09/25 |
| 招標機關 | 南投縣埔里鎮南光國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 108-99-84-001-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 190,000 元 |
| 總決標金額 | 167,090 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔義工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 167,090 元 |
| 維安消防工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永恆工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立溢工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賀富水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/09/25 決標公告
- 2019/09/26 決標公告 167,090 元