108年度南光國小欄杆汰換工程
南投縣埔里鎮南光國民小學辦理「108年度南光國小欄杆汰換工程」已於 2019/11/01 決標,決標金額 487,000 元(約 49 萬),得標廠商為翔舜營造工程有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 20 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/04 |
| 決標日期 | 2019/11/01 |
| 招標機關 | 南投縣埔里鎮南光國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 108-12-84-001-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 850,000 元 |
| 總決標金額 | 487,000 元(約 49 萬) |
| 投標家數 | 20 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔舜營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 487,000 元 |
| 達龍土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 先峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎利豐企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖興工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘傑鑫金屬有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伍車金營造廠(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 強盛鋼鋁企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健峰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 韋祐土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金晟益鋼構有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗興土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永利木作工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拾益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精威金屬工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣利土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臣洋有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晴富土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/11/04 決標公告 487,000 元