114學年度中區策略聯盟國民小學非審定本教科圖書聯合議價作業-資訊教材
南投縣埔里鎮埔里國民小學辦理「114學年度中區策略聯盟國民小學非審定本教科圖書聯合議價作業-資訊教材」已於 2025/07/28 決標,決標金額 16,253,333 元(約 1,625 萬),得標廠商為智識家資訊有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/30 |
| 決標日期 | 2025/07/28 |
| 招標機關 | 南投縣埔里鎮埔里國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-02-092-009-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,108,772 元 |
| 總決標金額 | 16,253,333 元(約 1,625 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 智識家資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 745,621 元 |
| 小石頭文化有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,966,653 元 |
| 宏全資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,927,277 元 |
| 碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 583,004 元 |
| 宇宙機器人企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 292,140 元 |
| 巨岩出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,529,988 元 |
| 校園文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 113,156 元 |
| 無限可能創意股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,095,494 元 |