台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度學校午餐食材暨幼兒園點心食材採購

南投縣南投市漳和國民小學辦理「115學年度學校午餐食材暨幼兒園點心食材採購」已於 2026/05/08 決標,決標金額 2,895,000 元(約 290 萬),得標廠商為中投蔬果有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商中投蔬果有限公司
決標金額2,895,000 元(約 290 萬)
決標日期2026/05/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/11
決標日期2026/05/08
招標機關南投縣南投市漳和國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-03-52-002E
預算金額
底價金額
總決標金額2,895,000 元(約 290 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中投蔬果有限公司公司資料↗ 得標 1,447,500 元
豐成食品工廠(合夥)公司資料↗ 得標 1,447,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/17 公開招標公告
  2. 2026/04/30 無法決標公告
  3. 2026/04/30 公開招標公告
  4. 2026/05/11 決標公告 2,895,000 元