提升校園空間安全改善計畫
南投縣南投市漳和國民小學辦理「提升校園空間安全改善計畫」已於 2026/05/26 決標,決標金額 2,626,000 元(約 263 萬),得標廠商為名格土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/27 |
| 決標日期 | 2026/05/26 |
| 招標機關 | 南投縣南投市漳和國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115-03-52-001F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,978,700 元 |
| 總決標金額 | 2,626,000 元(約 263 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 名格土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,626,000 元 |
| 金大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健峰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖泓土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拾益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成翔土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/11 公開招標公告
- 2026/05/12 公開招標更正公告
- 2026/05/27 決標公告 2,626,000 元