113學年度學校午餐食材暨幼兒園點心採購
南投縣南投市漳和國民小學辦理「113學年度學校午餐食材暨幼兒園點心採購」已於 2024/07/19 決標,決標金額 2,895,000 元(約 290 萬),得標廠商為中投蔬果有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/23 |
| 決標日期 | 2024/07/19 |
| 招標機關 | 南投縣南投市漳和國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 113-03-52-001E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,895,000 元(約 290 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中投蔬果有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,447,500 元 |
| 豐成食品工廠(合夥)公司資料↗ | 得標 | 1,447,500 元 |
| 梅景食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/08 公開招標公告
- 2024/07/23 決標公告 2,895,000 元