112年度整建計畫-活動中心屋頂漏水整修工程
南投縣南投市漳和國民小學辦理「112年度整建計畫-活動中心屋頂漏水整修工程」已於 2023/10/26 決標,決標金額 1,399,000 元(約 140 萬),得標廠商為億達營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/31 |
| 決標日期 | 2023/10/26 |
| 招標機關 | 南投縣南投市漳和國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 112-03-52-003F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,459,000 元 |
| 總決標金額 | 1,399,000 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,399,000 元 |
| 榛盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拾益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永杰土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展溢土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆盈營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰昌水電行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/13 公開招標公告
- 2023/10/31 決標公告 1,399,000 元