114年度南投縣立魚池國民中學行政大樓老舊廁所整修工程-委託規劃設計監造技術服務
南投縣立魚池國民中學辦理「114年度南投縣立魚池國民中學行政大樓老舊廁所整修工程-委託規劃設計監造技術服務」已於 2025/12/10 決標,決標金額 271,590 元(約 27 萬),得標廠商為許晉益建築師事務所。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/11 |
| 決標日期 | 2025/12/10 |
| 招標機關 | 南投縣立魚池國民中學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | YCJHS-114003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 271,590 元 |
| 總決標金額 | 271,590 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 許晉益建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 271,590 元 |
| 陳鋼建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/17 無法決標公告
- 2025/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/11 決標公告 271,590 元