Danas-E-05-01-1-竹山國中操場跑道及球場災修復建工程
南投縣立竹山國民中學辦理「Danas-E-05-01-1-竹山國中操場跑道及球場災修復建工程」已於 2026/04/10 決標,決標金額 15,797,661 元(約 1,580 萬),得標廠商為德俋營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/06 |
| 決標日期 | 2026/04/10 |
| 招標機關 | 南投縣立竹山國民中學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115-03-21-001A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 15,797,661 元(約 1,580 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德俋營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,797,661 元 |
| 明緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜謙營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳澄營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泥強營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/23 公開招標公告
- 2026/05/06 決標公告 15,797,661 元