107年度教育部國教署補助改善偏遠地區國民中小學宿舍計畫─購置宿舍設備
南投縣立北梅國民中學辦理「107年度教育部國教署補助改善偏遠地區國民中小學宿舍計畫─購置宿舍設備」已於 2020/02/19 決標,決標金額 266,800 元(約 27 萬),得標廠商為文臣教育用品企業有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/26 |
| 決標日期 | 2020/02/19 |
| 招標機關 | 南投縣立北梅國民中學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 109-01-01-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 320,000 元 |
| 總決標金額 | 266,800 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文臣教育用品企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 266,800 元 |
| 育賢教材用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帝旺數位科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 諾貝爾文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賽德克有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同綜合訊電股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏泰商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大羿實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中美事務用品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/02/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/02/26 決標公告 266,800 元