瑞竹國中教職員停車車棚修復工程
南投縣立瑞竹國民中學辦理「瑞竹國中教職員停車車棚修復工程」已於 2025/11/24 決標,決標金額 839,360 元(約 84 萬),得標廠商為金大營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/26 |
| 決標日期 | 2025/11/24 |
| 招標機關 | 南投縣立瑞竹國民中學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | Danas-E-05-01-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 909,229 元 |
| 總決標金額 | 839,360 元(約 84 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金大營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 839,360 元 |
| 鳳翔土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正易土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/26 決標公告 839,360 元