台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年前瞻基礎建設-國民中小學校園數位建設計畫-智慧學習教室及資訊科技教室

南投縣立埔里國民中學辦理「107年前瞻基礎建設-國民中小學校園數位建設計畫-智慧學習教室及資訊科技教室」已於 2018/06/29 決標,決標金額 3,595,700 元(約 360 萬),得標廠商為長宏資訊顧問股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商長宏資訊顧問股份有限公司
決標金額3,595,700 元(約 360 萬)
決標日期2018/06/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/05
決標日期2018/06/29
招標機關南投縣立埔里國民中學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號pljh-10707-1
預算金額
底價金額3,687,000 元
總決標金額3,595,700 元(約 360 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長宏資訊顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,595,700 元
華特資訊有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/15 公開招標公告
  2. 2018/07/05 決標公告 3,595,700 元