台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度國民中學技藝教育設備計畫-中興國中更新技藝教育設備

南投縣立中興國民中學辦理「115年度國民中學技藝教育設備計畫-中興國中更新技藝教育設備」已於 2026/08/04 決標,決標金額 278,000 元(約 28 萬),得標廠商為越鋼不銹鋼有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商越鋼不銹鋼有限公司
決標金額278,000 元(約 28 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/08/04
招標機關南投縣立中興國民中學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號CH-1150701
預算金額
底價金額
總決標金額278,000 元(約 28 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
越鋼不銹鋼有限公司公司資料↗ 得標
智維創國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/04 決標公告 278,000 元