115學年度學校午餐團膳(外訂桶餐)
南投縣立中興國民中學辦理「115學年度學校午餐團膳(外訂桶餐)」已於 2026/06/02 決標,決標金額 16,599,999 元(約 1,660 萬),得標廠商為同美團膳盒餐食品廠。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/03 |
| 決標日期 | 2026/06/02 |
| 招標機關 | 南投縣立中興國民中學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | CH-1150507 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 16,599,999 元(約 1,660 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 同美團膳盒餐食品廠公司資料↗ | 得標 | 5,533,333 元 |
| 潔達有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,533,333 元 |
| 玖玖餐盒食品廠公司資料↗ | 得標 | 5,533,333 元 |
| 承富實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/15 公開招標公告
- 2026/06/03 決標公告 16,599,999 元