台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中興國中活動中心冷氣設備汰換案

南投縣立中興國民中學辦理「中興國中活動中心冷氣設備汰換案」已於 2026/02/13 決標,決標金額 2,294,230 元(約 229 萬),得標廠商為輝鍠企業有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商輝鍠企業有限公司
決標金額2,294,230 元(約 229 萬)
決標日期2026/02/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/23
決標日期2026/02/13
招標機關南投縣立中興國民中學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號CH-1150122
預算金額
底價金額
總決標金額2,294,230 元(約 229 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
輝鍠企業有限公司公司資料↗ 得標 2,294,230 元
詮民工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
金峯電氣企業社公司資料↗ 未得標
冠成家電有限公司公司資料↗ 未得標
源生興業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/30 公開招標公告
  2. 2026/02/23 決標公告 2,294,230 元