台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度學校午餐團膳(外訂桶餐)

南投縣立中興國民中學辦理「114學年度學校午餐團膳(外訂桶餐)」已於 2025/05/27 決標,決標金額 16,250,000 元(約 1,625 萬),得標廠商為承富實業股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商承富實業股份有限公司
決標金額16,250,000 元(約 1,625 萬)
決標日期2025/05/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/29
決標日期2025/05/27
招標機關南投縣立中興國民中學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號CH-1140506
預算金額
底價金額
總決標金額16,250,000 元(約 1,625 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承富實業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,416,666 元
同美團膳盒餐食品廠公司資料↗ 得標 5,416,667 元
玖玖餐盒食品廠公司資料↗ 得標 5,416,667 元
潔達有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/13 公開招標公告
  2. 2025/05/29 決標公告 16,250,000 元