台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年前瞻基礎建設-國民中小學校園數位建設計畫智慧學習教室

南投縣立中興國民中學辦理「107年前瞻基礎建設-國民中小學校園數位建設計畫智慧學習教室」已於 2018/06/20 決標,決標金額 4,100,000 元(約 410 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司
決標金額4,100,000 元(約 410 萬)
決標日期2018/06/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/22
決標日期2018/06/20
招標機關南投縣立中興國民中學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號CH-1070606
預算金額
底價金額4,100,000 元
總決標金額4,100,000 元(約 410 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 得標 4,100,000 元
長宏資訊顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
草屯冠宇資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/08 公開招標公告
  2. 2018/06/13 公開招標更正公告
  3. 2018/06/22 決標公告 4,100,000 元