台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「113年全國身心障礙國民運動會場館整建-南崗國中操場」工程

南投縣立南崗國民中學辦理「「113年全國身心障礙國民運動會場館整建-南崗國中操場」工程」已於 2024/01/12 決標,決標金額 2,150,000 元(約 215 萬),得標廠商為宏程土木包工業。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商宏程土木包工業
決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
決標日期2024/01/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/15
決標日期2024/01/12
招標機關南投縣立南崗國民中學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號112-03-13-008-A
預算金額
底價金額2,696,532 元
總決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏程土木包工業公司資料↗ 得標 2,150,000 元
勝隆土木包工業公司資料↗ 未得標
凱毅營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
強光企業社公司資料↗ 未得標
祥賀營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/21 公開招標公告
  2. 2024/01/15 決標公告 2,150,000 元