南投國民中學115年度改善無障礙校園環境計畫(一般環境)
南投縣立南投國民中學辦理「南投國民中學115年度改善無障礙校園環境計畫(一般環境)」已於 2026/08/25 決標,決標金額 255,990 元(約 26 萬),得標廠商為竣利土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/28 |
| 決標日期 | 2026/08/25 |
| 招標機關 | 南投縣立南投國民中學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115-03-12-003-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 448,390 元 |
| 總決標金額 | 255,990 元(約 26 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竣利土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | — |
| 先峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 府區建設有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金匠土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 以賽亞工程有限公司 (YI, SAI-YA-GONG-CHENG, LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶樂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/08/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/28 決標公告 255,990 元