114-116年公立國民中學小學老舊廁所整修工程
南投縣立三光國民中學辦理「114-116年公立國民中學小學老舊廁所整修工程」已於 2026/07/17 決標,決標金額 4,580,000 元(約 458 萬),得標廠商為川元營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/23 |
| 決標日期 | 2026/07/17 |
| 招標機關 | 南投縣立三光國民中學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115-03-29-003F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,620,000 元 |
| 總決標金額 | 4,580,000 元(約 458 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 川元營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 無法決標公告
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/07/23 決標公告 4,580,000 元