「114年度「教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校(非原住民學校及原住民學校)教育設施設備計畫-校園環境維護工程」
南投縣立三光國民中學辦理「「114年度「教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校(非原住民學校及原住民學校)教育設施設備計畫-校園環境維護工程」」已於 2025/11/07 決標,決標金額 728,790 元(約 73 萬),得標廠商為丞裕工程有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/12 |
| 決標日期 | 2025/11/07 |
| 招標機關 | 南投縣立三光國民中學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-03-29-005F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 858,500 元 |
| 總決標金額 | 728,790 元(約 73 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 丞裕工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 728,790 元 |
| 上庭土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/12 決標公告 728,790 元