113年1027地震及10月康芮颱風N1-004-113年10月康芮颱風N1仁愛鄉德鹿谷村卜溪部落聯絡道1K+130處災後復建工程
南投縣仁愛鄉公所辦理「113年1027地震及10月康芮颱風N1-004-113年10月康芮颱風N1仁愛鄉德鹿谷村卜溪部落聯絡道1K+130處災後復建工程」已於 2025/11/27 決標,決標金額 15,680,000 元(約 1,568 萬),得標廠商為東乘營造工程有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/01 |
| 決標日期 | 2025/11/27 |
| 招標機關 | 南投縣仁愛鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1140510280 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,720,000 元 |
| 總決標金額 | 15,680,000 元(約 1,568 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東乘營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,680,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 公開招標公告
- 2025/11/19 無法決標公告
- 2025/11/20 公開招標公告
- 2025/12/01 決標公告 15,680,000 元