台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年1027地震及10月康芮颱風H3-005-113年10月康芮颱風H3仁愛鄉德鹿谷村荷魯瑞農路2K+200處災後復建工程等4件工程

南投縣仁愛鄉公所辦理「113年1027地震及10月康芮颱風H3-005-113年10月康芮颱風H3仁愛鄉德鹿谷村荷魯瑞農路2K+200處災後復建工程等4件工程」已於 2025/06/26 決標,決標金額 8,230,000 元(約 823 萬),得標廠商為東乘營造工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商東乘營造工程有限公司
決標金額8,230,000 元(約 823 萬)
決標日期2025/06/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/30
決標日期2025/06/26
招標機關南投縣仁愛鄉公所
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1140510100-1
預算金額
底價金額8,399,000 元
總決標金額8,230,000 元(約 823 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東乘營造工程有限公司公司資料↗ 得標 8,230,000 元
富亦營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱傑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/03 公開招標公告
  2. 2025/06/18 無法決標公告
  3. 2025/06/18 公開招標公告
  4. 2025/06/30 決標公告 8,230,000 元