台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年7月及8月豪雨N1-001力行村力行1號道路0K+250處災修復建工程等二件

南投縣仁愛鄉公所辦理「110年7月及8月豪雨N1-001力行村力行1號道路0K+250處災修復建工程等二件」已於 2022/05/31 決標,決標金額 2,160,000 元(約 216 萬),得標廠商為富亦營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商富亦營造有限公司
決標金額2,160,000 元(約 216 萬)
決標日期2022/05/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/06
決標日期2022/05/31
招標機關南投縣仁愛鄉公所
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1100510170-A
預算金額
底價金額2,270,000 元
總決標金額2,160,000 元(約 216 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富亦營造有限公司公司資料↗ 得標 2,160,000 元
韋祐土木包工業公司資料↗ 未得標
信昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
祐安土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/19 公開招標公告
  2. 2022/06/06 決標公告 2,160,000 元