台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-H3-103-Danas-H-01-07-4-信義愛國村第9鄰聯外道路路面掏空災修復健工程等2件

南投縣信義鄉公所辦理「Danas-H3-103-Danas-H-01-07-4-信義愛國村第9鄰聯外道路路面掏空災修復健工程等2件」已於 2026/07/15 決標,決標金額 971,800 元(約 97 萬),得標廠商為佑興土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商佑興土木包工業(獨資)
決標金額971,800 元(約 97 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/07/15
招標機關南投縣信義鄉公所
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號a115-66
預算金額
底價金額1,130,000 元
總決標金額971,800 元(約 97 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佑興土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標
冠荃營造有限公司公司資料↗ 未得標
晴喬榮營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/16 決標公告 971,800 元