台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度全鄉各村急需改善零星工程(東埔村、同富村)(開口契約)

南投縣信義鄉公所辦理「115年度全鄉各村急需改善零星工程(東埔村、同富村)(開口契約)」已於 2026/05/19 決標,決標金額 4,949,700 元(約 495 萬),得標廠商為信陞土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商信陞土木包工業(獨資)
決標金額4,949,700 元(約 495 萬)
決標日期2026/05/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/21
決標日期2026/05/19
招標機關南投縣信義鄉公所
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號a115-51
預算金額
底價金額5,300,000 元
總決標金額4,949,700 元(約 495 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信陞土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 4,949,700 元
佑丞土木包工業公司資料↗ 未得標
沙力動土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/29 公開招標公告
  2. 2026/05/13 無法決標公告
  3. 2026/05/14 公開招標公告
  4. 2026/05/21 決標公告 4,949,700 元