114年度信義鄉災害搶修搶險工程(開口契約)
南投縣信義鄉公所辦理「114年度信義鄉災害搶修搶險工程(開口契約)」已於 2025/01/21 決標,決標金額 3,910,000 元(約 391 萬),得標廠商為冠荃營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/12 |
| 決標日期 | 2025/01/21 |
| 招標機關 | 南投縣信義鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | a114-6 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,041,123 元 |
| 總決標金額 | 3,910,000 元(約 391 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠荃營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,900,000 元 |
| 弘驛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,010,000 元 |
| 建弘土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/07 公開招標公告
- 2025/02/12 決標公告 3,910,000 元
- 2025/02/24 公開招標公告
- 2025/03/07 無法決標公告