台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度信義鄉災害搶修搶險工程(開口契約)

南投縣信義鄉公所辦理「113年度信義鄉災害搶修搶險工程(開口契約)」已於 2024/01/30 決標,決標金額 4,678,300 元(約 468 萬),得標廠商為有信土木包工業。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商有信土木包工業
決標金額4,678,300 元(約 468 萬)
決標日期2024/01/30
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/26
決標日期2024/01/30
招標機關南投縣信義鄉公所
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號a113-5
預算金額
底價金額4,986,000 元
總決標金額4,678,300 元(約 468 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
有信土木包工業公司資料↗ 得標 709,000 元
冠荃營造有限公司公司資料↗ 得標
建弘土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 721,500 元
力川土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 678,000 元
信陞土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 762,800 元
佑興土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,140,000 元
大友土木包工業公司資料↗ 得標 667,000 元
廣建土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/17 公開招標公告
  2. 2024/01/23 公開招標更正公告
  3. 2024/01/24 公開招標更正公告
  4. 2024/02/22 決標公告 4,678,300 元
  5. 2024/02/27 公開招標公告
  6. 2024/03/26 決標公告 4,678,300 元