中央及上級補助、議員建議案工程委託設計監造技術服務工作開口契約
南投縣信義鄉公所辦理「中央及上級補助、議員建議案工程委託設計監造技術服務工作開口契約」已於 2024/03/28 決標,決標金額 3,046,528 元(約 305 萬),得標廠商為皇宇工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/17 |
| 決標日期 | 2024/03/28 |
| 招標機關 | 南投縣信義鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | a113-16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,046,528 元(約 305 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皇宇工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,507,560 元 |
| 皇岳工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,538,968 元 |
| 上境工程設計顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永利工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/05/17 決標公告 3,046,528 元