111年度信義鄉災後復建工程委託規畫設計監造甲、乙、丙、丁、戊等五區
南投縣信義鄉公所辦理「111年度信義鄉災後復建工程委託規畫設計監造甲、乙、丙、丁、戊等五區」已於 2022/07/20 決標,決標金額 8,002,706 元(約 800 萬),得標廠商為皇宇工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/26 |
| 決標日期 | 2022/07/20 |
| 招標機關 | 南投縣信義鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | a111-46 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,002,706 元(約 800 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皇宇工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,932,000 元 |
| 上境工程設計顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,028,600 元 |
| 光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 975,056 元 |
| 永利工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,014,300 元 |
| 浬崧工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,052,750 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/09/26 決標公告 8,002,706 元