台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

信義鄉愛國村愛國社區簡易自來水5月豪雨風災復建工程

南投縣信義鄉公所辦理「信義鄉愛國村愛國社區簡易自來水5月豪雨風災復建工程」已於 2020/12/07 決標,決標金額 3,710,000 元(約 371 萬),得標廠商為山力營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商山力營造有限公司
決標金額3,710,000 元(約 371 萬)
決標日期2020/12/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/24
決標日期2020/12/07
招標機關南投縣信義鄉公所
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號a109-93
預算金額
底價金額5,020,000 元
總決標金額3,710,000 元(約 371 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山力營造有限公司公司資料↗ 得標 3,710,000 元
永昌土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
弘燕營造有限公司公司資料↗ 未得標
信陞土木包工業公司資料↗ 未得標
廣建土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
成福營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/13 公開招標公告
  2. 2020/11/24 公開招標更正公告
  3. 2020/12/24 決標公告 3,710,000 元