台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度信義鄉災後復建工程委託規劃設計監造甲、乙、丙、丁、戊等五區

南投縣信義鄉公所辦理「108年度信義鄉災後復建工程委託規劃設計監造甲、乙、丙、丁、戊等五區」已於 2019/07/09 決標,決標金額 8,925,840 元(約 893 萬),得標廠商為品建工程顧問有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商品建工程顧問有限公司
決標金額8,925,840 元(約 893 萬)
決標日期2019/07/09
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/01
決標日期2019/07/09
招標機關南投縣信義鄉公所
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號a108-41
預算金額
底價金額8,925,840 元
總決標金額8,925,840 元(約 893 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
品建工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,816,080 元
皇宇工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,758,120 元
光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,777,440 元
永利工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,777,440 元
皇岳工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,796,760 元
華翊工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
永昌工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
恩旭工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/05/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2019/10/01 決標公告 8,925,840 元