107年水土保持局防汛期土石流防災重機械待命及作業勞務
南投縣信義鄉公所辦理「107年水土保持局防汛期土石流防災重機械待命及作業勞務」已於 2018/02/27 決標,決標金額 293,500 元(約 29 萬),得標廠商為佑丞土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/10 |
| 決標日期 | 2018/02/27 |
| 招標機關 | 南投縣信義鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | a107-15 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 298,000 元 |
| 總決標金額 | 293,500 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑丞土木包工業公司資料↗ | 得標 | 197,000 元 |
| 沙力動土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 96,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/03/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/03/22 無法決標公告
- 2018/04/10 決標公告
- 2018/04/10 決標公告 293,500 元
- 2018/04/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/04/25 無法決標公告