信義鄉羅娜村5鄰農水路6月豪雨災修復建工程
南投縣信義鄉公所辦理「信義鄉羅娜村5鄰農水路6月豪雨災修復建工程」已於 2017/12/12 決標,決標金額 830,000 元(約 83 萬),得標廠商為建弘土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/28 |
| 決標日期 | 2017/12/12 |
| 招標機關 | 南投縣信義鄉公所 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | a106-99 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 930,000 元 |
| 總決標金額 | 830,000 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建弘土木包工業公司資料↗ | 得標 | 830,000 元 |
| 信陞土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允勝土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣澐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/21 公開招標公告
- 2017/11/30 無法決標公告
- 2017/12/07 公開招標公告
- 2017/12/28 決標公告 830,000 元
- 2018/04/20 更正決標公告